Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Устроившие попойку в борделе полицейские отправятся в колонию

Суд отправил за решетку начальника отдела уголовного розыска отделения полиции по московскому району Дорогомилово Сергея Юркина и его сотрудника Евгения Кобкова. Дело против них было возбуждено в связи с попойкой, которую полицейские устроили в борделе сразу после его разгрома.

24 сентября 2014 года полицейские осуществили «контрольную закупку» интимных услуг в одном из салонов на Большой Дорогомиловской улице, ворвались в квартиру и стали избивать двух клиентов проституток. Потом они заметили, что квартира оснащена камерами видеонаблюдения, и решили сломать их. Одну камеру они не заметили и стали прямо под ее объективом потреблять алкогольные напитки. Видеозапись событий попала в руки управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве.

Суд установил, что полицейские «совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий, а именно применили насилие в отношении клиентов притона», сообщает Главное следственное управление Следственного комитета по Москве.

Юркин приговорен к четырем годам и трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а Кобков – к четырем годам колонии.

Полная версия