Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Собянин объявил о завершении строительства «Арены легенд»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство ледового дворца «Арена легенд» на территории ЗИЛа завершено.

По словам градоначальника, полтора года назад промзона ЗИЛа «находилась в полной разрухе». «Тем не менее, построена первая очередь, крупнейший, и я считаю, лучший ледовый дворец в стране, который состоит из трех арен, и, я надеюсь, который уже в апреле месяце примет первое соревнование», – цитирует Собянина агентство «Москва». Мэр отметил, что в «Парке легенд» строится также крупнейший водный комплекс для синхронного плавания.

Президент группы компаний «ТЭН», которая является инвестором проекта, Руслан Гутнов подтвердил, что на стадионе осталось завершить только монтаж оборудования и наладку различных систем. К концу лета, когда начинается сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), будет завершено строительства парковочного комплекса, нижняя часть которого – это паркинг на 3,5 тысячи машиномест.

К началу 2016 года должен быть готов музей хоккея, напротив которого зимой будет каток для москвичей. Офисные здания здесь будут сданы в первом квартале 2016 года.

Площадь ледового дворца «Арена легенд» составляет 69 тысяч квадратных метров, в нем расположены три ледовые арены. Большая арена рассчитана на 12 100 зрителей. Какой клуб будет выступать на «Арене легенд», пока неизвестно. Вероятно это будет московское «Динамо», хотя сообщалось и о том, что на арену претендуют возрождаемые столичные клубы «Спартак» и «Крылья Советов»

Полная версия