Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Российский генерал попал под обстрел в Донецкой области

Под обстрел в районе населенного пункта Широкино в Донецкой области попали и российские журналисты. Обстреляли также генерал-полковника Александра Ленцова, входящего в Совместный центр по координации и контролю (СЦКК).

Об обстреле сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Ведомство отмечало, что обстреляны были члены мониторинговой миссии ОБСЕ, однако в миссии эти сведения агентству «Интерфакс-Украина» опровергли. Глава ДНР Александр Захарченко подтвердил, что под обстрел попал Ленцов.

«Был такой момент, что обстреляли Ленцова, но это уже второй раз, когда он попадает под обстрел, до этого в аэропорту (Донецка) обстреляли», – цитирует РИА Новости Захарченко.

Глава ДНР также в очередной раз заявил, что украинские войска возвращают обратно технику, отведенную от линии соприкосновения. Он также заметил, что ополченцы ожидают провокаций со стороны добровольческих батальонов, которые не контролируются Киевом.

В свою очередь, журналисты РЕН-ТВ сообщили, что остались заблокированными в Широкино, где идет бой.

По данным миссии ОБСЕ, договоренности об отводе вооружений в районе Широкино на мариупольском напавлении нарушают обе стороны конфликта.

Полная версия