Москва
27 апреля ‘24
Суббота

«Антимайдановцы» разгромили стихийный мемориал на месте убийства Немцова

Представители некоего «Русского освободительного движения SERB» разгромили стихийный мемориал, который образовался на столичном Большом Москворецком мосту на месте убийства политика Бориса Немцова.

Об акции отчитался в соцсети «ВКонтакте» пользователь по имени Гоша Тарасевич. На опубликованных им фотографиях люди закрашивают табличку «Немцов мост», заклеивают портрет политика надписью «Предатель интересов России» и развешивают на столбах листовки.

Фотографии Тарасевич сопроводил текстом, в котором осуждается намерение «либерастов», которым «наплевать на мнение народа», переименовать мост. По мнению активистов, Немцов поддерживал «укрофашизм» и «призывал вернуть КРЫМ киевским фашистам».

Бывший вице-премьер, оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля. По обвинению в его убийстве арестованы пять человек: бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев, братья Шагид и Анзор Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Подозреваемый Беслан Шиванов подорвался на гранате при задержании в Грозном.

Полная версия