Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Задержаны подозреваемые в причастности к исчезновению документалиста Якжиной

В рамках расследования дела о пропаже известного кинодокументалиста Тамары Якжиной задержаны два подозреваемых. У них были обнаружены документы на продажу квартиры исчезнувшей женщины.

Официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова сообщила, что подозреваемыми являются житель Подмосковья Эльман Карякин, а также уроженец Москвы Роман Фирсов.

«Карякин опубликовал в интернете объявление о продаже квартиры. Как было установлено в результате проверок, жилье принадлежит пропавшей Якжиной», – приводит РИА Новости пояснение информированного источника.

Карякин был задержан в подмосковном Королеве. После задержания он сообщил, что данные о жилье ему предоставил Фирсов, который позднее был задержан в столице.

Якжина пропала около месяца назад. Подруга режиссера рассказывала, что полиция долго отказывалась разбираться в том, куда исчезла женщина, и расследование началось только после того, как стало известно о продаже квартиры. Сейчас версия о связи исчезновения Якжиной с мошенничеством при продаже квартиры рассматривается следствием, хотя и не является единственной.

Полная версия