Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Два села в Ровненской области отгородились друг от друга блокпостами

Бытовой конфликт между жителями двух сел в Ровненской области Украины привел к тому, что они перегородили дорогу и выставили блокпосты.

Как сообщает местное издание «ЧаРiвне», инцидент произошел в Рокитновском районе, на границе с Белоруссией. На Пасху нетрезвые жители Старого Села приехали в соседнее село Березовое, стало известно изданию. Там жители двух сел подрались, а затем кто-то из них открыл стрельбу.

После этого жители Березового перекрыли дорогу в сторону Старого Села и выставили блокпост. Сами жители Старого Села, где проживают в основном добытчики янтаря, ранее рассказали, что и сами установили блокпост и даже якобы решили создать автономную республику.

Глава Рокитновского райсовета Руслан Дубовец сообщил изданию, что хотел попасть в Березовое, чтобы разобраться в ситуации, но его туда не пропустили.

«Знаю только, что там произошла драка, и люди требуют справедливости от правоохранителей», – сказал он. По всей видимости, жители Березового потребовали справедливого расследования и наказания инициаторов драки.

По словам председателя Рокитновской райгосадминистрации Николая Кушнира, правоохранительные органы начали совещание с представителями обеих сторон конфликта.

Тем временем, местный райотдел милиции уже отчитался о том, что с местными жителями были проведены профилактические беседы, а движение по дороге открыли. По факту драки возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», еще одно дело открыто по факту перекрытия дороги. В Березовое ввели наряд милиции и сотрудников местного отдела Госпогранслужбы.

Полная версия