«Бавария» разгромила «Порту» и прошла в полуфинал Лиги чемпионов

В четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА мюнхенская «Бавария» разгромила «Порту», а «Барселона» обыграла ПСЖ.

Игра, состоявшаяся в Мюнхене, завершилась со счетом 6:1. За «Баварию» забивали Тьяго Алькантара (14-я минута), Жером Боатенг (22), Роберт Левандовски (дважды: 27 и 40), Томас Мюллер (36) и Хаби Алонсо (88). Из состава португальского клуба единственный гол отличиться удалось лишь Джексону Мартинесу (73). В концовке встречи с поля был удален защитник «Порту» Иван Маркано.

Первая встреча между командами, состоявшаяся 15 апреля, окончилась победой «Порту» со счетом 3:1, но по сумме двух матчей путевку в полуфинал получила «Бавария».

В Барселоне дважды отличился форвард хозяев поля Неймар (14, 34), а гостям из Франции забить не удалось. В первом матче также победили каталонцы (3:1). В итоге «Барселона» прошла в полуфинал.