24 апреля ‘24
Среда

В финале Кубка России встретятся «Локомотив» и «Кубань»

Московский «Локомотив» вышел в финал розыгрыша Кубка России благодаря победе над «Газовиком» из Оренбурга. Исход встречи был решен в серии пенальти. В другом матче «Кубань» на своем поле обыграла ЦСКА.

Матч проходил на поле оренбургского клуба. Счет был открыт на 50-й минуте, когда крайний защитник «Газовика» Фарход Васиев эффектно сыграл на добивании. На 88-й минуте вышедший на замену форвард «Локомотива» Петар Шкулетич забил ответный мяч, воспользовавшись несогласованностью между защитником хозяев Игорем Климовым и вратарем Дмитрием Абакумовым.

Ни в основное, ни в добавленное время третий гол забит не был, поэтому команды пробивали серию пенальти. В ней удачливее оказались гости, которые реализовали четыре удара против трех у хозяев поля.

Второй полуфинальный матч проходил в Краснодаре: местная «Кубань» принимала московских «армейцев». Единственный гол на 71-й минуте забил форвард краснодарского клуба Угу Алмейда.

Финал Кубка России, в котором примут участие «Локомотив» и «Кубань», состоится 21 мая в Астрахани.

Футбол. Кубок России 2014-2015. 1/2 финала

«Газовик» (Оренбург) – «Локомотив» (Москва) – 1:1 (3:4)

«Газовик»: Дмитрий Абакумов, Андрей Малых, Игорь Климов, Алексей Друзин, Фарход Васиев, Сергей Бреев (Антон Кобялко, 65), Игорь Коронов (Камалутдин Ахмедов, 104), Роман Воробьев (Марат Шогенов, 26), Вадим Афонин, Владимир Парняков, Хызыр Аппаев.

«Локомотив»: Маринато Гильерме, Арсений Логашов, Ренат Янбаев, Неманья Пейчинович, Виталий Денисов, Тарас Михалик (Петар Шкулетич, 82), Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Алексей Миранчук (Мануэл Фернандеш, 63), Алан Касаев (Байе Умар Ниассе, 59), Майкон.

Голы: Васиев, 50 – Шкулетич, 88.

Предупреждения: Аппаев, 8; Шогенов, 30; Парняков, 45+1 – Тарасов, 35; Янбаев, 76; Пейчинович, 90+4.

Удаление: Аппаев, 80 (вторая желтая карточка).

Серия пенальти: Шогенов – не забил (вратарь, 0:0), Фернандеш (0:1), Кобялко (1:1), Шкулетич – не забил (вратарь, 1:1), Друзин (2:1), Самедов (2:2), Ахмедов – не забил (штанга, 2:2), Майкон (2:3), Малых (3:3), Пейчинович (3:4).

«Кубань» (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 1:0

«Кубань»: Александр Беленов, Станислав Манолев, Шандао, Шарль Каборе, Тони Шуньич, Владислав Игнатьев, Антон Соснин, Мохаммед Рабиу (Владислав Кулик, 74), Ивелин Попов (Георге Букур, 87), Сергей Ткачев, Угу Алмейда (Ибраима Бальде, 85).

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Ахмед Муса, Александр Головин (Алан Дзагоев, 58), Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, Георги Миланов (Кирилл Панченко, 86), Карлос Страндберг (Дмитрий Ефремов, 64).

Гол: Алмейда, 71.

Предупреждения: Рабиу, 54; Игнатьев, 65; Ткачев, 77; Букур, 90+3 – Миланов, 54; Щенников, 73.