Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В результате беспорядков в нижегородской колонии погиб человек

В нижегородском лечебно-исправительном учреждении №3 заключенные устроили драку и пытались поджечь хозяйственные постройки. При этом пострадал 21 человек, 15 человек попали в больницу. Один из госпитализированных умер во время операции.

По факту ЧП в колонии возбуждено уголовное дело о дезорганизации деятельности исправительного учреждения, передает РИА Новости слова начальник пресс-службы регионального управления ФСИН России Елены Никишовой.

По сообщению пресс-бюро ФСИН, к заключенным не применялись спецсредства и физическая сила.

«Угроз и нападений на сотрудников администрации учреждения не было. Гражданский персонал, в том числе женщины, были беспрепятственно выведены из учреждения в целях личной безопасности», – отметили в ведомстве.

Собеседник агентства добавил, что руководство колонии провело с осужденными беседу, в ходе которой те «высказали пожелание по поводу послабления режима содержания».

ФСИН уточнила, что беспорядки устроили около 100 человек, которые стали забегать в здания отрядов и избивать других осужденных. По данным регионального управления Следственного комитета, избитых заподозрили в сотрудничестве с администрацией колонии.

Участники беспорядков подожгли две маленькие деревяные будки (пожарные посты), однако возгорание было немедленно потушено. Кроме того, была поломана мебель и разбиты камеры видеонаблюдения.

Полная версия