Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Московский конвоир зарезал семью из трех человек «благодаря десантным навыкам»

В подмосковных Люберцах по подозрению в убийстве супружеской пары и ребенка задержан сотрудник московской полиции. Он не пытался скрыться с места происшествия.

Старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий сообщила агентству «Москва», что в понедельник в коммуналке в Люберцах были обнаружены расчлененные тела трех человек: 38-летнего мужчины, его шестилетнего сына, а также женщины.

В совершении преступления признался командир отдельного взвода охраны конвоирования УВД по ЗАО Москвы. Коллеги приехали к нему домой, чтобы выяснить причину его отсутствия на работе в течение трех дней. В одной из комнат спокойно сидел предполагаемый убийца. В квартире, в том числе в холодильнике, были найдены части тел убитых.

Как сообщили в ГУ МВД по Москве корреспонденту РИА Новости, задержанный рассказал, что конфликт с соседями, который привел к кровавому исходу, был бытовым.

По словам подозреваемого, его ранее судимый сосед «постоянно придирался к нему, и на этой почве регулярно вспыхивали ссоры».

Последней каплей, объяснил задержанный, стало то, что соседи выкрутили пробки в квартире. После замечания полицейского супружеская пара набросилась на него с ножом.

У мужчины «машинально сработали десантные навыки», и он, выхватив нож, убил супругов. Убийство ребенка было совершено уже в состоянии аффекта, пояснил выпускник училища ВДВ, ранее также работавший во ФСИН.

Полная версия