Москва
30 апреля ‘24
Вторник

«Почта России» будет ставить почтовые ящики разработки студии Артемия Лебедева

«Почта России» начала программу замены старых почтовых ящиков. До конца 2015 года новые ящики, разработанные студией Артемия Лебедева по заказу предприятия, появятся в Москве.

«На конкурсной основе мы привлекли для разработки конструкции и технического прототипа студию Артемия Лебедева, которая в течение года изучала зарубежные аналоги и разрабатывала дизайн для нашего ящика с учетом российской специфики. Учитывались не только устойчивость к сменам температурного режима, но и к действиям вандалов. На фасад каждого ящика ставится специальный фигурный штамп, повторяющий контуры двуглавого орла. Самое важное, что производство этого ящика обойдется “Почте России” на 30% дешевле», – приводит агентство «Москва» слова заместителя генерального директора «Почты России» по почтовому бизнесу Инессы Галактионовой.

Собеседница агентства отметила, что почтовые ящики будут трех цветов: красные – для отправлений внутри города, синие – внутри России, желтые – для отправлений первого класса.

В целом по России насчитывается около 140 тысяч почтовых ящиков, около 80% из них изношены. На их замену может уйти от трех до пяти лет.

В Москве, с которой начнется программа замены, около 2800 ящиков, более половины из них находятся в изношенном состоянии.

Точное количество ящиков, которые предприятие сможет заменить в ближайшие годы, станет известно по результатам тендера.

Полная версия