Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Москву ждет Geek Picnic

Крупнейший европейский фестиваль науки, технологий и искусства Geek Picnic в 2015 году состоится 13-14 июня в московском парке «Красная Пресня», а 20-21 июня – в Санкт-Петербурге в ЦПКиО им.Кирова. Тема очередного фестиваля – «Человек – машина».

Традиционно фестиваль будет разделен на несколько зон: «Наука», «Технологии», «Искусство», «Пикник».

Посетители Geek Picnic в Москве смогут посетить «Парк роботов и 3D-печати», где в огромном аквариуме будут плавать робото-рыбы, рядом будут играть робото-футболисты, а робото-повара приготовят вкусные блины.

Люди-киборги – модифицировавшие свое тело с помощью технологий, а также представители научного сообщества обсудят границы человеческих возможностей и практические, этические и философские аспекты киборгизации на специальной конференции, а киборг-барабанщик Джейсон Барнс даст концерт.

На фестиваль привезут музыкальные инструменты, напечатанные на 3D-принтере, а вечером посетителей ждет масштабное «Тесла-шоу» в сопровождении живого оркестра Casta diva.

Специалисты из сообщества независимых разработчиков MediaTek Labs – официального технического партнера пикника – проведут мастер-класс для всех, кто хочет создать собственный гаджет, а более 100 ученых прочитают посетителям лекции. Лекторий проекта представит официальный партнер фестиваля МТС, под эгидой #WOWMOSCOW.

Мероприятие в качестве генерального партнера поддержит глобальная платежная система PayPal.

Полная версия