Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Торпедо» не нашло денег на участие в ФНЛ

Московское «Торпедо» точно не примет участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) следующего сезона. Об этом заявил президент клуба Александр Тукманов.

«Все без изменений. Не надо питать иллюзий, ничего за этот час не произойдет. Нет, на собрании ФНЛ нас не будет, мы же не участники соревнований», – цитирует Тукманова агентство «Р-Спорт».

По итогам сезона-2014/15 «Торпедо» покинуло премьер-лигу и не может найти средств для продолжения существования. Акционером клуба является ОАО «Завод имени Лихачева», который управляется правительством Москвы.

Ранее Тукманов сообщал, что принципиальное решение о финансировании «Торпедо» могло быть принято в понедельник. В связи с этим фанаты клуба устроили несанкционированную акцию в защиту клуба у проходной ЗИЛа. Однако по итогам дня Тукманов заявил, что никакого решения принято не было.

В связи с отказом «Торпедо» от выступления в ФНЛ в первенстве будут участвовать, скорее всего, 18 команд. Если бы «Торпедо» смогло принять участие в соревновании, число участников было бы расширено до 20, и свободное место занял бы «Зенит-2», занявший в своей зоне второго дивизиона второе место. По некоторым данным, Тукманов даже предлагал «Зениту» профинансировать «Торпедо», чтобы таким образом обеспечить участие «Зенита-2» в ФНЛ, однако петербургский клуб ответил отказом.

Полная версия