Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Фанаты «Зенита» избили журналистов LifeNews

Фанаты футбольного клуба «Зенит» избили журналистов телеканала LifeNews. Нападение произошло сразу после прямого включения репортеров из Краснодара, где проходит матч 30-го тура премьер-лиги между местной «Кубанью» и петербургским клубом.

«На нас набросились несколько человек, фанатов из Санкт-Петербурга, которые разбили оборудование, набросились на меня и оператора. В результате нападения был избит оператор телеканала. У него рассечение брови и множественные ушибы. Пушку для записи звука вырвали с корнем, повредив дорогостоящее оборудование. Также непонятно, в каком состоянии находится видеокамера», – рассказала корреспондент LifeNews Виктория Литвинова.

По мнению телеканала, фанаты могли мстить журналистам. В качестве возможных мотивов приводятся оперативная огласка информации о болельщике по прозвищу Гулливер, ударившем футболиста «Динамо» Граната, публикация списка подозреваемых в броске петарды во вратаря «Динамо» Шунина в 2012 году, а также расследование истории с возможной причастностью неофициального духовного наставника «Зенита» священника Глеба Грозовского к растлению малолетних.

Полная версия