Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Главный тренер «Локомотива» Кучук отстранен от работы

Руководство московского футбольного клуба «Локомотив» приняло решение об отстранении от работы наставника команды Леонида Кучука. Исполнять обязанности главного тренера в ближайшее время будет Игорь Черевченко.

«Леонид Кучук отстранен от работы с командой, в ближайшее время контракт будет расторгнут», – сообщили в пресс-службе клуба агентству «Р-Спорт».

На пресс-конференции после состоявшегося в субботу матча с «Мордовией» (1:1) Кучук заявил, что у ряда футболистов есть проблемы с психологией, «желание или нежелание играть» за клуб – при том, что за национальные сборные они выступают успешно.

Капитан команды Гильерме заявил, что не согласен с мнением тренера и что проблемы «Локомотива» – не в психологии, а в неудовлетворительной физической подготовке и однообразной игровой модели. Кроме того, он сообщил, что отстраненные от тренировок игроки Мубарак Буссуфа и Лассана Диарра вступили в конфликт с Кучуком. Полузащитник «Локо» Александр Самедов заявил журналистам, что ему было неприятно читать высказывания тренера.

На понедельник было назначено собрание с участием президента «Локомотива» Ольги Смородской, тренерского штаба и игроков команды. По его итогам и было принято решение о судьбе Кучука.

Белорусский специалист Леонид Кучук возглавил «Локомотив» летом 2013 года. Под его руководством клуб впервые с 2006 года стал бронзовым призером чемпионата России по футболу.

Полная версия