Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Рособрнадзор нашел серьезные нарушения в Современной гуманитарной академии

Рособрнадзор обратился в суд по результатам проверки Современной гуманитарной академии (СГА) – одного из крупнейших учебных учреждений в России и в Европе. Ведомство не нашло там достаточно компьютеров и преподавателей, прошедших аттестацию.

В ходе проверки Рособрнадзор выяснил, что в вузе не были оборудованы компьютерные классы, необходимые для изучения ряда дисциплин, не было документов, подтверждающей соблюдение требований пожарной безопасности. Также в учреждении не хватало преподавателей, а необходимая аттестация педагогов «в учебном заведении и вовсе не проводилась», передает РИА Новости.

Кроме того, в договорах, которые заключались со студентами, содержались пункты, позволяющие изменять стоимость образовательных услуг помимо увеличения стоимости с учетом уровня инфляции, а к аттестации допускались все студенты, даже те, которые не освоили учебный план.

«Инспекторы Рособрнадзора составили протоколы об административных правонарушениях и направили их на рассмотрение в суд. Материал назначен к слушанию на 4 июля», – говорится в сообщении Рособрнадзора.

Современная гуманитарная академия основана в 1992 году и считается крупнейшим высшим учебным учреждением в России и в Европе, в ней обучается свыше 145 тысяч студентов. В течение последнего года Рособрнадзор закрыл целый ряд филиалов СГА в разных населенных пунктах России.

Полная версия