Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

РЖД не пустит своих машинистов на Донецкую железную дорогу

Локомотивные бригады «Российских железных дорог» (РЖД) больше не будут заезжать на территорию Донецкой железной дороги, пока там не будет обеспечена безопасность. Такое решение в компании приняли после того, как в воскресенье под поездом РЖД было подорвано железнодорожное полотно.

«В целях обеспечения безопасности локомотивных бригад российские машинисты и их помощники теперь не будут вести поезда на полигоне Донецкой железной дороги до тех пор, пока не будет обеспечена стопроцентная безопасность наших сотрудников», – сообщили агентству РИА Новости в РЖД.

Поездные бригады меняются на приграничных пунктах. Варианты смены бригад, рассказал источник агентства, бывают такие: либо российские бригады заезжают на территорию Украины и там подхватывают состав, либо украинские заезжают на российскую станцию и берут состав.

Поезд формирования РЖД, сошедший в воскресенье, двигался из-под Донецка в сторону Ростова. Российская локомотивная бригада приняла состав в Иловайске, инцидент произошел на участке движения до Кутейниково. В результате подрыва с рельсов сошли 14 грузовых вагонов, локомотивная бригада не пострадала.

Диверсии на Донецкой железной дороге продолжаются. Только с вечера вторника зафиксировано шесть подрывов. Из-за нарушения движения в Луганской области, вызванного подрывами во вторник утром, РЖД пустила часть поездов в объезд – через Белоруссию.

Полная версия