Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

При реконструкции Ваганьковского кладбища могли похитить 14 млн рублей

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и их коллеги из московского подразделения выявили крупное хищение. Пропала часть бюджетных средств, выделенных на проектирование, реставрацию и благоустройство Ваганьковского кладбища в столице.

Как установили сотрудники антикоррупционного управления, в 2007 году между государственным унитарным предприятием «Ритуал» и крупной московской строительной компанией были заключены государственные контракты на общую сумму свыше 259 млн рублей.

«К определенному сроку подрядчик не исполнил договорных обязательств: реконструкция объектов и новое строительство проведено частично, с нарушением требований технического регламента, а также с использованием более дешевых материалов, чем было заявлено в смете. Однако должностными лицами ГУП акт приемки выполненных работ подписан. В результате на счета фирмы-исполнителя необоснованно перечислено более 14 млн рублей», – говорится в сообщении МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Кто конкретно похитил средства, сейчас устанавливает полиция.

Полная версия