Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Меняйло избран губернатором Севастополя

Депутаты законодательного собрания Севастополя избрали губернатором города Сергея Меняйло. До сих пор он был временно исполняющим обязанности главы Севастополя.

Кандидатуры на пост севастопольского губернатора были внесены в заксобрание Владимиром Путиным 17 сентября, уточняет РИА Новости. Помимо Меняйло, в президентском списке фигурировали советник Меняйло Олег Росляков (ЛДПР) и первый секретарь горкома КПРФ Василий Пархоменко.

Законодательное собрание Севастополя было избрано в сентябре. В него вошли 22 кандидата от «Единой России» и два от ЛДПР. Председателем органа стал бывший «народный губернатор» Алексей Чалый, к осени вступивший в открытый конфликт с командой Меняйло.

После вхождения Крыма в состав России руководитель крупного севастопольского предприятия «Таврида Электрик» Чалый уступил пост и. о. губернатора Меняйло, сообщив, что возглавит Агентство стратегического развития города. В августе он заявил, что допустил ошибку, поскольку при новом руководстве к власти в Севастополе «пришли люди, обладающие редким сочетанием двух противоречивых качеств – некомпетентности и чванства».

Полная версия