Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Ким Чен Ын не появился на торжествах в честь годовщины создания партии

Руководитель КНДР Ким Чен Ын впервые не появился на торжествах, посвященных созданию Трудовой партии страны. Это усиливает подозрения относительно состояния здоровья Кима и его статуса в правящей элите КНДР.

Ким Чен Ын должен был ровно в полночь 10 октября появиться в Кымсусанском мемориальном дворце Солнца, где покоится прах его деда Ким Ир Сена и отца Ким Чен Ира. Он бывал там каждый год с того момента, как в 2011 году возглавил государство. Однако на этот раз северокорейские СМИ не сообщили о визите лидера.

В последний раз Ким Чен Ын появлялся на публике 3 сентября, когда с женой побывал на концерте местной женской группы Morabong Band. После этого он неожиданно пропал из поля зрения СМИ.

Не исключено, что Ким Чен Ын болен: в последнее время он сильно потолстел и стал хуже ходить. По некоторым данным, он серьезно повредил ногу и перенес операцию, а страной временно руководит его жена Ким Ё Чен. Кроме того, лидер Северной Кореи якобы болеет подагрой – об этом сообщали южнокорейские издания. Есть даже мнение, что в КНДР произошел переворот, Кима отстранили, а руководство государством осуществляет вице-маршал Хван Пен Со.

Полная версия