Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Кубок мира 2021: все ради танца! В Москве пройдет легендарный международный турнир по спортивным бальным танцам

17 июля в Малом зале Государственного Кремлевского Дворца (ГКД) будет проведен международный турнир по спортивным бальным танцам - Кубок мира.

Это первый значимый турнир после долгого перерыва. Более ста пар профессионалов и любителей из России, Канады, США, Турции, Исландии, Италии, Украины, Белоруссии и других стран приглашены к участию в пяти турнирах по латиноамериканским и европейским танцам. Будет разыгран основной трофей – Кубок мира среди профессионалов по латине и четыре Кубка Кремля среди любителей и пар, танцующих Про-Эм, по латине и стандарту. Организатор XXIV Кубка президент Российского танцевального союза (РТС) и Евро-Азиатского танцевального совета (EADC) – Станислав Попов. Генеральный партнер – «Газпромбанк» (АО). Информационный партнер – INFOX.RU.

Станислав Попов: «Мировое танцевальное сообщество пережило, как и все, не самое простое время: больше года переносились и были отменены знаковые турниры, чемпионаты Европы и мира WDC (Всемирно-танцевального совета), многие танцоры остались без тренировок и турнирной практики… Мы продолжали жить в ожидании и трижды переносили Кубок мира с прошлого года. Сейчас мы находимся в активной подготовке этого события с учетом всех нынешних требований по безопасности участников и зрителей. Наша высокопрофессиональная команда совместно с руководством ГКД непременно сделают все, чтобы Кубок мира 2021 прошел на высшем уровне!»

По оценке специалистов интересен и значим будет Кубок мира среди профессионалов по латиноамериканским танцам, так как прошедшие шестнадцать месяцев не прошли даром для многих танцоров и грядет перестановка сил.

Станислав Попов: «Ситуация в этой категории неоднозначна, нет очевидного распределения сил. Свою профессиональную карьеру закончили десятикратные чемпионы мира из США Рикардо Кокки и Юлия Загоруйчинко, претенденты на их пьедестал итальянцы Стефано де Филиппо и Дарья Чеснокова расстались, неоднократные вице-чемпионы России и Кубка мира 2018 Никита Бровко и Ольга Урумова также завершили свое выступление, финалист чемпионатов мира и вице-чемпион Европы, обладатель Кубка мира 2018-2019 годов Кирилл Белоруков выйдет на турнир с новой партнершей Викторией Харченко, которая недавно перешла из любителей в профессионалы, замечательный дуэт из Германии Павел Звычайный и Оксана Лебедев также прекратили совместное танцевание… так что пары, которые традиционно на предыдущих чемпионатах такого уровня можно было наблюдать в финалах, на этот раз мы не увидим. Нас ждет абсолютно новая расстановка сил на ближайшее время. И это дает шанс новым профессиональным дуэтам на призовые места и, безусловно, создает интригу в само соревнование! Так что все, кто будет 17 июля на Кубке мира в Кремле, станут свидетелями смены лидерства и прихода нового поколения!»

Неотъемлемой частью Кубков Кремля среди любителей также станет напряженное соперничество за финал и пьедестал в обеих программах – латиноамериканской и европейской.

Станислав Попов: «За Кубки Кремля сражаться будут лучшие российские дуэты! Оспаривать их лидерство приедут сильнейшие танцоры из Италии, Албании, Турции, Беларуси и Украины. В этих турнирах принимают участие пары очень высокого мастерства и уровня танцевания, они находятся настолько близко к профессионалам, что зрителям не так просто это заметить… На самом деле, их главное отличие: молодость, «любительский» задор и фантастическая энергетика. Мы будем желать победы непременно нашим парам, но, признаюсь, им будет не просто… так что Всем удачи и пусть победят лучшие по оценке строгого международного судейства!»

Украшением вечера станут Кубки Кремля по Про-Эм (профессиональный танцор выступает с новичком-любителем). Но и здесь будут только высококлассные любители, чей уровень мастерства уже настолько отточен, что дает им возможность выйти на легендарный паркет и продемонстрировать свое мастерство, вынести на суд зрителям и судейства свои грандиозные успехи, наработанные за недавнее время, ведь многие из них начали осваивать бальные танцы в совсем зрелом возрасте. Четырнадцать пар будут танцевать латиноамериканскую программу и двенадцать европейскую.

По традиции вечер будет полон сюрпризов! Гостей ожидают уникальные выступления заслуженных танцоров с мировыми именами – это и латиноамериканское шоу, захватывающий дух Exhibition (смесь балета с контемпорари), элегантный American Smooth (вариация европейской программы). Неизменным останется и великолепный конферанс Станислава Попова – ведущего этого вечера, живая музыка в исполнении двух групп - оркестра «Данс-Лэнд» Максима Пиганова и «7 ветров» Георгия Мушеева, празднично украшенный зал, сервированные столы и, конечно, любимые всеми танцы для публики в перерывах между состязаниями. На этот раз в этой части с красивейшей программой выступит Angel Elange (Анжелика Эланж). Профессиональная артистка сцены покажет шоу, исполнив уникальные мировые хиты. Ее эмоции, переданные через танец и собственное видение в исполнении популярных композиций безусловно станет новым прочтением и никого не оставит равнодушным.

Кубок мира 2021 – будет событием, посвященным только танцу, и именно Танец будет «править балом» на протяжении всего вечера!

Больше информации на официальном сайте

БИЛЕТЫ

KASSIR.RU: +7495730-73-00

CONCERT.RU: +7 495 198-11-33

В кассах Государственного Кремлевского Дворца: +7 495 620-78-46

Полная версия