Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Бизнес в поисках новых смыслов: клуб «Атланты» и фонд «Линия жизни» провели оффлайн-практикум

В Москве 7 сентября состоялся первый с начала пандемии крупный оффлайн-форум-практикум «Сила окружения», в котором приняли участие более 600 успешных предпринимателей и бизнесменов.

Организаторами стали закрытый бизнес-клуб «Атланты» и благотворительный фонд «Линия жизни».

Перед участниками мероприятия выступили председатель наблюдательного совета «Альфа-Групп», член совета директоров LetterOne Holdings Михаил Фридман, председатель совета директоров «Корпорации АЕОН» Роман Троценко, основатель холдинга White Rabbit Family, сооснователь международной гастрономической платформы ИКРА Борис Зарьков, старший партнер и идейный вдохновитель бизнес-клуба «Атланты» Михаил Воронин и президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Одной из центральных тем практикума стала социальная, экологическая и управленческая ответственность бизнеса. Ответственность, которая становится одним из смыслов и стимулов для дальнейшего развития на благо всего общества.

Подробнее об этом в ходе практикума рассказала Фаина Захарова.

– Фонд «Линия жизни» был создан в 2004 году для поддержки высоких технологий в медицине. Мы хотели сделать их доступными всем детям страны. На сегодняшний день 12 000 тяжелобольных детей получили адресную помощь. Фонд также закупает новейшее оборудование, которое выводит на качественно новый уровень лечение онкологических заболеваний. Мы надеемся, что наше потенциальное партнерство с резидентами бизнес-клуба «Атланты» не только позволит спасти детские жизни, но и привлечет новые смыслы в то, чем занимаются предприниматели, и сделает эту деятельность более осмысленной и целесообразной, – заявила Фаина Захарова.

Практикум прошел под знаменателем поддержки фонда «Линия жизни». Помимо обсуждения благотворительности участники обсудили вопросы бизнеса и получили хорошую возможность найти партнеров для возможного дальнейшего сотрудничества.

Как заметил Михаил Воронин, «Сила окружения», - это событие для тех, кто уже многого добился, но видит перспективы развиваться дальше, расширять круг своей деятельности. На практикуме встретились сильнейшие предприниматели-визионеры, которые умеют добиваться поставленных целей, и наверняка во время практикума получили пищу для новых амбициозных проектов и идей.

Полная версия