Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Обнаружены обломки, предположительно, пропавшего в ХМАО вертолета Ми-8

Спасатели обнаружили, предположительно, фюзеляж вертолета Ми-8, пропавшего в ночь на 3 июля, в реке Обь на глубине 12 метров.

К нему выдвинулись водолазы, сообщили ТАСС в пресс-службе управления МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

«Во время проведения поисковых работ сонар обнаружил на дне реки, предположительно, вертолет. В настоящее время на место обнаружения выдвинулись водолазы», - сказал собеседник агентства. Источник в правоохранительных органах уточнил, что фюзеляж был обнаружен на глубине 10-12 метров.

Как отметили в пресс-службе уральского СУ СК РФ, следователи получили информацию о возможном обнаружении вертолета Ми-8 на дне реки.

«Бригада следователей пока к месту не направлена. Мы сможем с уверенностью сказать, что это Ми-8 только когда обломки будут подняты со дна. До этого делать какие-то выводы преждевременно», - сказали в пресс-службе.

Вертолет Ми-8 пропал, возвращаясь из Нижневартовска в Сургут. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. По данным авиакомпании Utair, которой принадлежит воздушное судно, полет вертолета проходил в сложных метеоусловиях. Он транспортировал из Сургута в Нижневартовск 2-летнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Ранее было найдено тело второго пилота вертолета.

Полная версия