20 апреля ‘24
Суббота

Сборная России выиграла у Испании на юношеском чемпионате Европы по футболу

Российские футболисты обыграли Испанию на чемпионате Европы среди юношей не старше 1996 года рождения.

Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Встреча группового этапа завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. В составе российской команды по голу забили Дмитрий Баринов (37-я минута), Алексей Гасилин (48-я) и Рамиль Шейдаев (54-я). За испанцев отличился форвард Борха Майораль (13-я минута).

Российские футболисты заканчивали матч вдесятером, так как на 71-й минуте удаление заработал защитник Джамалдин Ходжаниязов. После двух туров российская сборная занимает первое место в группе В с тремя очками в активе. Столько же у голландцев и испанцев, у немцев — ноль. При этом Нидерланды и Германия имеют по матчу в запасе.

Следующим соперником россиян в групповом раунде станет сборная Германия. Игра состоится 13 июля. Первый свой матч на Евро-2015 сборная России со счетом 0:1 уступила голландцам.