Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Факт истязаний ребенка в Подмосковье подтвердился

Против приемных родителей четырехлетнего мальчика в Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту побоев. Отец ребенка банкир, мать домохозяйка. Они отрицают свою вину. Мальчик находится в реанимации с ожогами и травмой головы.

Милиция города Видное Московской области возбудила в пятницу уголовное дело в отношении приемных родителей четырехлетнего ребенка. Как сообщил Infox.ru начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, родителей подозревают в жестоком избиении ребенка.

Как рассказали ранее Infox.ru источники в правоохранительных органах, 20 марта в Ленинскую районную больницу отец -- зампредседателя правления одного из столичных банков -- привез своего приемного сына. У четырехлетнего Глеба были ожоги лица I, II и III степени, а также многочисленные ушибы, огромная гематома на левом глазу и ссадины на лице и шее. После осмотра ребенка перевезли в столичную детскую клинику им. Сперанского.

«В пятницу мы получили официальные результаты судебно-медицинской экспертизы, на основании которых возбуждено уголовное дело в отношении приемных родителей по статье 116 УК РФ (побои). Дело расследуют следственные органы ОВД города Видное», -- сказал Евгений Гильдеев. Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет. По словам начальника управления информации ГУВД Московской области, не исключено, что следствие инкриминирует родителям еще одну статью Уголовного кодекса -- 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Кроме того, проверяются органы опеки, которые должны были следить за действиями приемных родителей.

Отец и мать приемного ребенка свою вину отрицают. По их словам, четырехлетний Глеб облился кипятком и упал с лестницы. Однако, по словам соседей, родители неадекватно воспитывали сына, однажды они оставили его раздетым на морозе, отмечает источник Infox.ru в правоохранительных органах.

Полная версия