Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Угроза взрыва Maybach не подтвердилась

На юго-востоке Москвы подозрительный предмет обнаружен рядом с автомобилем Майбах -- одной из самых дорогих машин в мире. Движение по Подольской улице перекрыто. На место были вызваны кинолог и взрывотехники.

Предмет, напоминающий взрывное устройство, был найден в понедельник днем под автомобилем Maybach на юго-востоке Москвы.

Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы, информация поступила на службу «02» -- очевидцы сообщили о подозрительном предмете в непосредственной близости от автомобиля рядом с домом 6 по Подольской улице. Место происшествия оцеплено, вызваны кинолог и взрывотехники.

«Сложность заключается в том, что рядом с местом ЧП находится АЗС, на место вызваны пожарные и спасатели», -- отметили в правоохранительных органах столицы. Движение на Подольской улице было перекрыто.

Как сообщает корреспондент Infox.ru, осмотр машины завершился около 18.15. Взрывное устройство не обнаружено. Подозрительный предмет оказался неопасен. Оцепление с места происшествия снято. По предварительным данным, в коробке, прикрепленной к кузову автомобиля, находился электронный прибор слежения.

Последний инцидент, связанный с одним из самых дорогих автомобилей, произошел в столице в феврале. У бизнесмена на севере Москвы угнали автомобиль Maybach 57 стоимостью около $500 тыс. Как выяснилось, автомобиль во время сделки купли-продажи не поделили продавец и покупатель. Машина была продана в рассрочку, однако покупатель не полностью расплатился за приобретенный автомобиль, вследствие чего и возник конфликт. Продавец, однако, не стал писать заявление в милицию об угоне иномарки.

Последний раз Maybach 57 угоняли в ноябре 2008 года в Москве со Смоленской площади. Похищенный автомобиль милиционеры смогли разыскать и вернуть владельцу через неделю. Самих похитителей задержать не удалось. По другим данным, угонщики так и не смогли найти, кому сбыть дорогой автомобиль, и оставили его в частном автосервисе.

Полная версия