Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Нижегородскую милицию поджег студент из Петербурга

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в поджоге здания Ленинского РУВД. Им оказался 18-летний студент из Петербурга, придерживающийся националистических взглядов. По его словам, он поджег здание милиции по идейным соображениям.

Сотрудники милиции Нижегородской области задержали 18-летнего студента из Санкт-Петербурга, подозреваемого в попытке поджога здания Ленинского РУВД Нижнего Новгорода.

Как сообщает агентство «НТА-Приволжье», сотрудники патрульно-постовой службы в ночь на среду задержали подозреваемого в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Милиционеры заметили двух молодых людей, один из которых держал в руках пакет. Увидев патрульный экипаж, молодые люди попытались скрыться. Один из них был задержан. В пакете, который он держал, находилось самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.Задержанный, являющийся студентом одного из вузов Санкт-Петербурга, утверждает, что участвовал в нападении на здание Ленинского РУВД по идейным соображениям.В настоящее время ведется допрос подозреваемого. Установлено также, что он причастен к нападениям на лиц неславянских национальностей, произошедших на территории Ленинского района в начале текущего года.Как сообщалось ранее, в ночь на 5 мая неизвестные злоумышленники бросили три бутылки с зажигательной смесью в здание Ленинского РУВД Нижнего Новгорода. В бутылках были смесь бензина и клея, керосин и солярка. Жертв и пострадавших нет. Пожар удалось потушить силами сотрудников милиции. По одной из версий, к поджогу могут быть причастны члены экстремистских нацистских организаций.

 

Полная версия