Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Милиционер задержан за наезд на беременную женщину

Сотрудник милиции Роман Жиров, уволенный из органов после наезда на беременную женщину в Москве, задержан в качестве подозреваемого.

Бывший сотрудник милиции Роман Жиров, подозреваемый в наезде на беременную женщину на Ясеневой улице 13 мая, сегодня был допрошен в Нагатинском следственном отделе СКП России и задержан. В ближайшее время следствие выступит в суде с ходатайством об аресте подозреваемого.

В ближайшее время Жирову должно быть предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Роман Жиров до 15 мая проходил службу в отдельном взводе охраны объекта 10-го отдела внутренних дел 10-го управления внутренних дел МВД России.

По данным СКП России, 13 мая примерно в 9.30 Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки Subaru Forester, выехал на встречную полосу, где совершил наезд на беременную женщину на Ясеневой улице. От полученных телесных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся. Сотрудники УВД Южного округа разыскали водителя и задержали. Однако после этого мужчина был отпущен.

Спустя десять дней супруг погибшей женщины Алексей Шумм опубликовал в своем блоге в «Живом журнале» запись о том, что уголовное дело так и не было возбуждено. После реакции в СМИ сотрудники следственного управления СКП России по Москве заявили, что уголовное дело возбуждено, по нему назначен ряд экспертиз, решается вопрос о задержании подозреваемого. Уже были допрошены свидетели ДТП. Сегодня в Нагатинский следственный отдел на допрос был вызван и Роман Жиров. Он задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее представители департамента охраны порядка на режимных объектах МВД России сообщили, что 15 мая за поступок, недостойный сотрудника правоохранительных органов, милиционер был уволен со службы.

Полная версия