Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Русского педофила из Камбоджи опознали в Мытищах

Александр Трофимов, осужденный на 14 лет в Камбодже за изнасилования детей, может оказаться российским бизнесменом Станиславом Молодяковым -- бывшим вице-президентом конкурса «Мисс Россия». Еще пять лет назад Молодяков был объявлен в розыск Интерполом за изнасилования девочек в Подмосковье.

Следственный комитет при прокуратуре России обратился к властям Камбоджи с официальным запросом по поводу личности бизнесмена Александра Трофимова, осужденного там в прошлом году за педофилию. Подмосковные следователи полагают, что под фамилией Трофимов скрывается другой педофил Станислав Молодяков, разыскиваемый в России с 2004 года, сообщает агентство «Росбалт».

Запрос в Камбоджу был отправлен по решению следственного отдела по Мытищинскому району СУ СКП России по Московской области, который уже пять лет занимается расследованием уголовного дела в отношении Станислава Молодякова. В документе представители российских правоохранительных органов просят камбоджийских коллег установить, не является ли Александр Трофимов разыскиваемым Россией Станиславом Молодяковым.

Бывший вице-президент конкурса «Мисс Россия» Молодяков еще с 2004 года скрывается от правоохранительных органов -- его ищут за изнасилование в Подмосковье шести девочек в возрасте от 9 до 11 лет. Внешне похожий на Молодякова человек, российский миллионер Александр Трофимов был задержан в 2007 году в Камбодже по обвинению в изнасиловании детей.

В следственном управлении СКП России по Московской области Infox.ru сообщили, что в отношении Станислава Молодякова идет расследование, однако информацию о запросе в Камбоджу подтвердить не смогли. В следственном отделе Мытищинского района комментировать информацию пока отказываются.

Модельный педофил

Станислав Молодяков объявлен в розыск по линии Интерпола. На сайте организации сообщается, что Молодяков родился 8 мая 1967 года и постоянно зарегистрирован по адресу деревня Тарасовка Пушкинского района Подмосковья. Молодяков подозревается в преступлениях в отношении несовершеннолетних, его анкета помечена красной меткой.

Оперативники не исключают, что педофил может быть причастен к целому бизнесу по предоставлению интим-услуг обеспеченным людям, сообщает «Росбалт». В России показания против Молодякова дали шесть девочек. Еще 19 апреля 2004 года бизнесмен преградил дорогу трем московским школьницам. Сказав, что у девятилетних девочек «модельные внешности», а он -- президент агентства, Молодяков отвез их в свой особняк в элитном поселке «Вешки-Сити» Мытищинского района. Там он почти сутки насиловал девочек, а потом отвез на то же место, откуда забрал.

В отношении предпринимателя прокуратура Мытищ возбудила уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Вскоре в правоохранительные органы обратились родители еще троих детей, которых Молодяков изнасиловал в своем коттедже. Он был объявлен российскими правоохранительными органами в розыск. Позже сыщики выяснили, что бизнесмен сбежал за границу, где у него было немало знакомых по бизнесу.

Как выяснили следователи, Молодяков действительно имел отношение к модельному бизнесу. Некоторое время он был вице-президентом жюри конкурса «Мисс Россия». В 2001 году учредители конкурса отказались от его услуг. Тогда Молодяков создал холдинг «Евро-шоу дизайн», чтобы заниматься организацией зрелищных мероприятий. Под вывеской холдинга бизнесмен продолжал отбор девушек якобы для участия в различных конкурсах. Однако следователи полагают, что девушек увозили в страны Азии для занятия проституцией.

Дело Трофимова

В начале июня в Интерпол поступили сведения из Камбоджи, что разыскиваемый Станислав Молодяков напоминает мужчину, недавно осужденного в этой стране за интимные отношения с несовершеннолетними.

42-летний бизнесмен из России Александр Трофимов был задержан в Камбодже в октябре 2007 года по подозрению в растлении малолетних. Против него дали показания 19 камбоджиек в возрасте от 11 до 18 лет, которые заявили, что с 2005 года имели с Трофимовым сексуальные отношения.

В Камбодже у Трофимова был крупный бизнес. Принадлежащая ему компания Koh Puos Investment Group строила возле Сиануквиля курортный комплекс за $300 млн.

В марте 2008 года российского бизнесмена Александра Трофимова признали виновным в изнасиловании 14-летней камбоджийки и приговорили к 13 годам тюремного заключения. В октябре апелляционный суд Пномпеня сократил срок обвинения до шести лет. Затем, 28 ноября 2008 года муниципальный суд камбоджийского города Сиануквиля признал российского бизнесмена виновным в изнасиловании еще трех несовершеннолетних девушек, сообщает камбоджийская газета Cambodge Soir. За это коммерсант отсидит дополнительно восемь лет в тюрьме. Совокупный срок заключения составляет 14 лет.

Полная версия