Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Страховщики признали 18 человек погибшими на ГЭС

Компания «Росгосстрах» сообщила о 18 погибших сотрудниках Саяно-Шушенской ГЭС, которые были застрахованы в этой компании. Родным погибших заплатят компенсацию в размере всего 20-40 тыс. рублей.

Компания «Росгосстрах» сообщила о 18 погибших сотрудниках ГЭС и одном пострадавшем, который находится в больнице. «Все они имели полис индивидуального страхования от несчастного случая. Общая сумма выплат составит порядка 800 тыс. рублей», -- говорится в сообщении компании.

По данным пресс-службы компании, там были застрахованы 18 сотрудников ГЭС из числа погибших и пропавших без вести. Как пояснили в пресс-службе компании, поскольку сотрудники ГЭС заключали договоры страхования в индивидуальном порядке, каждому из них причитается всего по 20-40 тысяч рублей.

В то же время в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Хакасия Infox.ru подтвердили информацию об обнаружении 13 погибших сотрудников ГЭС. В списках пропавших без вести остается 61 человек -- накануне нашлись еще двое пропавших без вести, они благополучно вернулись домой, все это время сотрудники находились в другом месте.

Напомним, что накануне вечером в МЧС России заявили, что шансов найти людей живыми в затопленном машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС уже нет.

 

Полная версия