Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Житель Шатуры напал с ножом на четырех человек по ошибке

В подмосковной Шатуре задержан подозреваемый в нападении на четырех местных жителей. Ранее судимый мужчина, повздорив с посетителями кафе, выбежал на улицу и ударил ножом четырех молодых людей, двое из них скончались. Как оказалось, мужчина по ошибке напал на случайных прохожих.

В Шатуре расследуют нападение на четырех местных жителей, двое из них были убиты, еще двое получили ножевые ранения и находятся в больнице. Подозреваемый в расправе уже задержан -- неоднократно судимый 37-летний житель Шатуры убил случайных прохожих по ошибке.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП России по Московской области, 22 августа около четырех утра в дежурную часть Шатурского УВД поступило сообщение о том, что у дома 27 по проспекту Ильича совершено нападение: неизвестный преступник ударил ножом трех молодых людей и девушку.

В результате нападения 21-летний житель Шатуры скончался на месте, девушка 22 лет скончалась по пути в больницу, а двое молодых людей 24 и 26 лет доставлены с телесными повреждениями в больницу.

По горячим следам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 37-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.

По предварительным данным, между рецидивистом и посетителями кафе произошел конфликт. Желая отомстить обидчикам, он напал на выходящих из кафе четырех молодых людей. Однако после нанесения телесных повреждений выяснилось, что задержанный ошибся. Сейчас подозреваемый задержан, и в ближайшее время будет решен вопрос об аресте.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 п. и ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство), а также по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) УК России.

Полная версия