Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Компанию «Русклимат» обыскали после пожара

Сотрудники МВД обыскали офис компании «Русклимат». Одного из крупнейших производителей кондиционеров и обогревателей в России заподозрили в финансовых махинациях. Незадолго до обысков сразу на трех этажах четырехэтажного здания центрального офиса бушевал огонь.

Обыски в центральном офисе крупной столичной компании по производству систем кондиционирования «Русклимат» провели сегодня вместе со следователями сотрудники департамента экономической безопасности МВД России.

«Полный комплекс оперативных мероприятий сегодня проводился в офисе компании «Русклимат», -- сообщили Infox.ru представители ведомства. Однако подробностей мероприятий и даже конкретных подозрений в адрес руководства компании высказывать пока не стали, ссылаясь на интересы следствия.

«Мероприятия на сегодня закончены. Сейчас мы все проверим, посчитаем, потом уже будем делать выводы», -- отметили в МВД.

О том, задержан ли кто-то из руководителей компании по результатам проверки, проведенной в офисе компании на Нарвской улице на севере столицы, в МВД сообщить затруднились. По некоторым данным, помимо обысков и допросов в «Русклимате» была выемка документов.

«Русклимат» -- одна из самых крупных российских компаний, занимающихся инжиниринговыми услугами в области проектирования, комплектации, монтажа, гарантийного и сервисного обслуживания систем кондиционирования, вентиляции, отопления, водоснабжения, канализации и водоснабжения. Компания имеет представительства в 15 российских регионах.

В «Русклимате» комментариев по поводу сегодняшних обысков пока не дают. Примечательно, что накануне руководство компании заявило, что в связи с пожаром, происшедшем 15 ноября в офисно-складском комплексе ГК «Русклимат», в течение нескольких дней не будут работать стационарные телефоны центрального офиса компании.

Напомним, что крупный пожар бушевал в центральном офисе-складе «Русклимата» днем 15 ноября в течение двух часов. Сигнал о пожаре в доме № 21 по ул. Нарвской поступил на пульт дежурного в 13.19 -- загорелся второй этаж четырехэтажного здания, однако затем пламя распространилось на три этажа. Общая площадь пожара составила около 2 тыс. кв. метров. В ликвидации возгорания принимали участие два пожарных вертолета, 25 пожарных расчетов и три отряда МЧС. Обошлось без пострадавших. В здании частично обрушились перекрытия и крыша. О причинах возгорания в здании в выходной день пока ничего не сообщается.

Полная версия