Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Убитый свидетель по делу инкассатора Шурмана не был главным

ГУВД Пермского края опровергло информацию о том, что убитый на охоте Олег Ичетовкин был главным свидетелем по делу об ограблении Сбербанка, в котором обвиняется бывший инкассатор Александр Шурман.

Житель Пермского края Олег Ичетовкин, допрошенный в качестве свидетеля по делу об ограблении Сбербанка инкассатором Александром Шурманом, был убит накануне во время охоты.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУВД, Ичетовкин не является главным свидетелем по этому уголовному делу, о чем сообщили некоторые СМИ. «Ичетовкин на момент его допроса о местонахождении Шурмана не знал. Сам Шурман был задержан сотрудниками милиции в результате комплекса следственных действий и оперативно-разыскных, поисковых мероприятий, вне зависимости от показаний Ичетовкина», -- утверждают в милиции.

Какого-либо отношения к совершенному Александром Шурманом преступлению Ичетовкин не имел. Близким другом семьи Шурмана не был, отметили в ГУВД.

Кроме того, в правоохранительных органах отмечают, что смерть Ичетовкина никак не связана с расследуемым уголовным делом и отношения к нему не имеет. Сейчас причины и обстоятельства гибели свидетеля выясняет Верещагинский отдел СКП России по Пермскому краю.

По данным газеты «Комсомольская правда», убийство Ичетовкина произошло еще 19 сентября. Обвинение предъявлено его брату.

По словам адвоката Шурмана Михаила Постоногова, незадолго до своего ареста Александр Шурман, скрывавшийся в то время в одном из пермских лесных массивов с украденными деньгами, зашел к своему другу Олегу Ичетовкину и оставил у него миллион рублей. Впоследствии эти деньги были изъяты милицией. Однако Постоногов отметил, что убийство Ичетовкина является, скорее всего, случайным и не может быть связано с делом Шурмана.

Александр Шурман был задержан 30 июня по обвинению в ограблении инкассаторской машины Сбербанка. Угрожая своим коллегам оружием, инкассатор похитил из автомобиля сумки, в которых перевозились 250 млн рублей. После задержания Шурмана все деньги были возвращены Сбербанку.

Непосредственному исполнителю ограбления и его жене Елене предъявлено обвинение в разбое.

Полная версия