Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Следователи пока не освободили сына главы Буйнакска

Похищенный сын главы администрации Буйнакска до сих пор находится в плену у похитителей. Информацию о его освобождении опровергли в республиканском следственном управлении.

Следственное управление СКП России по Дагестану опровергло информацию об освобождении похищенного сына главы администрации Буйнакска Магомед-Шамиля Шахбанова. «Данные об освобождении Шахбанова не соответствуют действительности. Он до сих пор в розыске», -- сообщили Infox.ru в пресс-службе следственного управления.

Магомед-Шамиль Шахбанов был похищен в ночь на среду в микрорайоне Дружба в доме № 35 по улице Калинина. В дом, где сын мэра вместе с другом Ибрагимом Янгиевым занимались ремонтом, ворвались, по одним данным, двое, по другим — трое неизвестных. Они связали скотчем Янгиева и увезли Шахбанова на принадлежащей ему автомашине ВАЗ-2109 в неизвестном направлении. Спустя несколько часов автомобиль нашли в пригороде Буйнакска рядом с пионерлагерем «Солнечный».

Ночью были задержаны и подозреваемые в похищении. Около 3.00 ночи в среду неподалеку от селения Аркас Буйнакского района в автомобиле ВАЗ-2109 задержали пятерых человек, подозреваемых в похищении Шахбанова, сообщило РИА «Новости». Однако похищенного в машине не было -- его передали другой группе.

А к вечеру стало известно об освобождении сына главы администрации. «Согласно поступившей предварительной информации, в настоящее время проводится реализация мероприятий по освобождению похищенного сына главы администрации Буйнакска. Согласно неподтвержденной информации, его удалось освободить, а лица, подозреваемые в похищении, задержаны», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Дагестана.

Уголовное дело возбуждено по ст. 126, 127 и 166 УК России (похищение человека, незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Полная версия