Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Задержаны подозреваемые в убийстве главы челябинского ФОМСа

В Челябинской области, по предварительным данным, задержаны от двоих до шестерых подозреваемых в убийстве директора челябинского Фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова.

В Челябинской области задержаны подозреваемые в убийстве руководителя челябинского Фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова.

«Установлен и задержан ряд лиц, причастных к совершению убийства исполнительного директора Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова», -- говорится в официальном сообщении Следственного комитета при прокуратуре России.

По данным местных СМИ, по разным данным, задержаны от двух до шести человек. Как сообщил челябинскому агентству «Доступ» источник, близкий к следствию, среди задержанных предполагаемые заказчики и исполнители дерзкого преступления, всего шесть человек. В настоящее время следователи допрашивают подозреваемых в убийстве Некрасова. В свою очередь, по данным агентства Regnum, задержаны двое подозреваемых.

Убийство в подъезде

Напомним, что Валерий Некрасов был убит утром 22 ноября на лестничной клетке в подъезде собственного дома в городе Сатке. Преступников, по словам очевидцев, было двое. Один из них дважды выстрелил в спину и голову Некрасову, когда тот вышел из квартиры. На месте происшествия следователи изъяли две гильзы от пистолета Макарова, окурок, найдены и отпечатки пальцев. По словам представителей следствия, убийцы, очевидно, следили за директором челябинского ФОМСа. Некрасов постоянно проживал в Челябинске, а в Сатку приезжал по делам, останавливаясь в своей квартире на Молодежной улице.

Со слов свидетелей были составлены фотороботы. По данным челябинского агентства «Доступ», все свидетели заметили яркую примету убийцы -- крупную родинку на правой щеке. Согласно двум из трех составленных фотороботов, киллер, дерзко застреливший высокопоставленного чиновника среди бела дня, был в очках, скорее всего, неславянин.

Как сообщили Infox.ru в пресс-службе следственного управления СКП России по Челябинской области, по подозрению в убийстве разыскивается мужчина ростом около 170 см, на вид ему 30-35 лет, плотного телосложения, волосы черные, средней длины, на правой щеке родинка диаметром около 5 мм. Был одет в тканевую куртку темного цвета, черную шапку. Носит очки прямоугольной формы в тонкой черной оправе. Милиция просит всех, кто видел этого человека, обращаться по телефонам 8 (35161) 4-37-68, 4-16-00 и 4-38-92.

Согласно одной из основных версий, убийство Валерия Некрасова может быть связано с его работой в ФОМСе. Кроме того, Некрасов был ответственным от партии «Единая Россия» за подготовку выборов на должность главы администрации Саткинского района Челябинской области в 2010 году. Третья версия бытовая.

Валерий Некрасов возглавлял челябинское отделение Фонда обязательного медицинского страхования с марта 2008 года. Он был назначен на эту должность губернатором Петром Суминым. До этого Некрасов в течение семи лет возглавлял администрацию Сатки. В руководстве челябинского ФОМСа Infox.ru сообщили, что никаких угроз в свой адрес за время работы в фонде Некрасов не получал. О возможных конфликтах по этой работе им также неизвестно.

Полная версия