Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Милиция застрелила квартирных воров

Группу квартирных воров расстреляли московские милиционеры на юге столицы.

Как сообщили Infox в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, в четверг примерно в 12.30 в службу «02» поступили звонки от жителей дома 16 на Кантемировской улице. Они рассказали, что подозрительные мужчины планомерно обзванивают все квартиры в доме. Туда выехал экипаж роты патрульной службы ОВД «Москворечье-Сабурово».

"Один милиционер зашел в подъезд дома и обнаружил, что входная дверь квартиры открыта и в ней кто-то находится. Толкнув резко дверь, милиционера ударил неизвестный, затем трое мужчин попытались скрыться", -- заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков. Старший сержант милиции и его напарник бросились в погоню.

Одного из подозреваемых удалось задержать сразу. Однако затем милиционеры попытались догнать других участников совершения кражи. На требования сотрудников милиции - «Стой, стрелять буду!» мужчины не отреагировали, тогда сотрудник ППС сделал предупредительный выстрел в воздух, но мужчины вновь не остановились.

После этого был открыт огонь на поражение. Один из квартирных воров был убит.

Еще одного, третьего участника преступной группы задержали у автомобиля, на котором группа попыталась скрыться. В настоящий момент ведется розыск четвертого соучастника. "В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции установлено, что все четверо уроженцы одной из бывших союзных республик", -- сообщили в милиции, не уточнив, откуда именно приехали члены преступной группы.

«На месте происшествия работают сотрудники уголовного розыска и следственно оперативная группа УВД по Южному административному округу столицы. Сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту правомерности применения табельного оружия сотрудником милиции. Задержанные доставлены в ОВД по району «Москворечье-Сабурово», с ними работают следователи УВД по ЮАО и следователи прокуратуры» -- добавил Виктор Бирюков.

Полная версия