Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Следователь СКП вымогал почти 2 млн рублей

В Сергиевом Посаде задержан следователь СКП России по особо важным делам, вымогавший у одного из жителей Подмосковья 1,8 млн рублей за освобождение от уголовной ответственности. По мнению коллег задержанного следователя-вымогателя, он действовал в составе банды.

Участник организованной преступной группы, занимающейся вымогательством за прекращение уголовного преследования, задержан при получении взятки в 1,8 млн рублей.

Как сообщает источник Infox.ru, близкий к следствию, 27-летний следователь по особо важным делам следственного отдела СКП России по Московской области порекомендовал заплатить крупную сумму жителю подмосковного города Пересвет за прекращение следственных действий, в результате которых  45-летний мужчина мог перейти из свидетелей в обвиняемые.

По версии следствия, работнику СКП помогали сообщники -- не исключено, что они тоже были сотрудниками ведомства.

В среду работнику СКП было предъявлено обвинение по п. «г» ч. 4 ст. 290 УК России. Следователь по особо важным делам по решению СУ СКП по Московской области и с согласия сергиево-посадского суда задержан.

Сейчас устанавливаются личности и местонахождение сообщников следователя-вымогателя. В СКП по Московской области комментариев по данному поводу пока не поступало.

Полная версия