Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Четверть миллиона москвичей остались без ТЭЦ

Система теплоснабжения на пересечении улиц Малахитовая и Бажова в Москве полностью восстановлена. Коммунальщики утверждают, что переподключили жилые дома таким образом, что проведение ремонтных работ не сказалось на потребителях.

Система теплоснабжения на пересечении улиц Малахитовая и Бажова в Москве полностью восстановлена, сообщает «Интерфакс».

«В 18.40 теплоснабжение жилых домов и строений на северо-востоке Москвы начало осуществляться по основным магистралям», -- сказали в комплексе городского хозяйства, отметив, что авария не сказалась не теплоснабжении близлежащих домов и строений.

Напомним, что в результате остановки ТЭЦ-27 без тепла осталось 1470 строений, из них 770 жилых домов (250 тыс. жителей). В настоящее время на ТЭЦ ведутся работы по устранению причин аварии и ее запуску. Вместе с тем в департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы заявили, что авария не повлияет на теплоснабжение жилых домов.

«Все котлы станции работают, на данный момент идет переключение оборудования», -- отметил сотрудник департамента. Он подчеркнул, что без отопления не останется ни одна квартира. «Угрозы замерзания не существует. В настоящее время ведутся работы по устранению причин аварии», -- добавил собеседник.

В компании «Мосэнерго» также утверждают, что авария не отразится на москвичах. «На ТЭЦ-27 произошел небольшой технологический инцидент, ситуация под контролем. Потребителям не грозит снижение тепловой и электрической нагрузки», -- сообщил Infox.ru представитель «Мосэнерго» Сергей Шандаров.

ТЭЦ-27 «Северная ТЭЦ» -- предприятие московской энергосистемы, расположенное в деревне Челобитьево Мытищинского района Московской области. Входит в состав территориальной генерирующей компании «Мосэнерго». Электрическая мощность станции -- 1060 МВт.

Полная версия