Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Муж сжег жену и дочь по дороге в суд

В Свердловской области расследуют поджог двух пассажиров уральской электрички, в результате которого женщина погибла, а ее дочь получила сильнейшие ожоги. Мужчина ехал с семьей в суд -- гражданская жена обвиняла его в рукоприкладстве.

На Урале во вторник утром мужчина поджег в вагоне электропоезда свою сожительницу и ее дочь. От полученных ожогов женщина скончалась на месте, 18-летняя девушка доставлена в больницу с ожогами 90% поверхности тела. Подозреваемый в жестокой расправе задержан.

В Свердловской области по факту пожара в электричке Шарташ--Нижний Тагил возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство, совершенное общеопасным способом). Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКП России, виновный уже установлен, в отношении его проводятся следственные действия.

По предварительным данным, возгорание произошло в 8.53 утра по местному времени на станции Верх-Нейвинск недалеко от Новоуральска. Незадолго до этого на станции Аять в вагон электрички № 6451 сели 47-летний житель Екатеринбурга, его сожительница и ее 18-летняя дочь, которые направлялись на заседание суда в город Невьянск. Мужчина обвинялся по ст. 119 УК России (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). По данным следствия, потерпевшей по делу проходила погибшая сожительница.

«В вагоне у них возникла ссора, мужчина облил своих спутниц легковоспламеняющейся жидкостью, поджег и попытался покончить с собой, перерезав себе горло. Это у него не вышло», -- отметили в Уральском транспортном следственном управлении. Сожительница мужчины погибла, а ее дочь доставлена в центральную городскую больницу Новоуральска в тяжелом состоянии с ожогами 90% тела. 

Вагон электрички, где начался пожар, выгорел полностью. Поезд сделал экстренную остановку, и всех остальных пассажиров удалось вовремя эвакуировать из горящего вагона. Возгорание ликвидировали в течение получаса. В результате инцидента движение поездов не прерывалось. Пассажиры пострадавшей электрички были отправлены к месту следования другим поездом.

На место происшествия из Екатеринбурга выехали руководитель Свердловского межрайонного следственного отдела на транспорте и сотрудники следственной группы. Пытавшийся покончить с собой мужчина задержан и доставлен в горбольницу Новоуральска, где находится под охраной милиционеров. «В настоящее время в отношении виновного лица производятся необходимые следственные действия, устанавливаются причины и подробные обстоятельства происшедшего», -- сообщили в следственном управлении.

Полная версия