Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Главный кадровик ГУВД Москвы подал в отставку

Заместитель начальника ГУВД по Москве, начальник управления по работе с личным составом генерал-майор милиции Владимир Чугунов подал рапорт об отставке. Причиной отставки Чугунов назвал пенсионный возраст. Одновременно МВД России начало в ведомстве служебную проверку в связи с делом банды милиционеров-похитителей.

Заместитель начальника ГУВД по Москве, начальник управления по работе с личным составом генерал-майор милиции Владимир Чугунов подал рапорт об отставке.

БиографияЧугунов Владимир Анатольевич родился 15 августа 1952 года в Богородицком районе Тульской области.
Об этом Infox.ru сообщила замначальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина. «Сегодня генерал-майор милиции Владимир Чугунов написал рапорт об отставке в связи с достижением предельного возраста. 15 августа ему исполнилось 58 лет. Рапорт согласован с руководством ГУВД по Москве и направлен в департамент кадрового обеспечения МВД России», -- сказала Ожимина.

Стоит отметить, что буквально в воскресенье первый замглавы МВД России генерал-полковник милиции Михаил Суходольский поручил руководителям департаментов охраны общественного порядка и кадрового обеспечения ведомства с 30 августа по 7 сентября провести служебную проверку в столичном ГУВД в связи с задержанием четверых сотрудников УВД Северного округа столицы, подозреваемых в похищении бизнесмена.

Кунцевский суд столицы в понедельник выдал санкцию на арест замкомандира взвода патрульно-постовой службы Максима Алисова и его подчиненных Артема Панасенко, Михаила Меркулова и Евгения Ди-Модуньо. Все четверо были задержаны 28 августа по горячим следам в связи с похищением предпринимателя, торгующего строительной техникой.

Как отметил префект Северного округа Олег Митволь, недавно эти милиционеры вернулись из Чечни и проходили психологическую реабилитацию. Он поставил под сомнение квалификацию психологов, не выявивших у милиционеров намерения совершить преступление, сообщает РИА «Новости».

Сразу после ЧП начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отстранил от должности начальника милиции общественной безопасности Хамида Абдряхимова. Однако по данным префекта он до сих пор продолжает работу.

Полная версия