Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Дубае американский грузовой самолет упал на шоссе

Грузовой самолет сразу после взлета рухнул рядом с оживленным шоссе в пригороде Дубая (ОАЭ). Лайнер загорелся после удара на землю, оба пилота погибли. Самолет принадлежал американской авиакомпании UPS.

В Объединенных Арабских Эмиратах грузовой самолет, принадлежащий американской авиакомпании UPS, рухнул рядом с оживленным шоссе в пригороде Дубая сразу после взлета из международного аэропорта.

Как сообщает телеканал Al Arabiya, двое членов экипажа погибли. Сразу после крушения самолет загорелся -- столб огня, по словам очевидцев, достигал высоты шестиэтажного дома. По первоначальным данным, загорелись также несколько автомобилей, проезжавших по шоссе. Однако позднее местные СМИ сообщили, что самолет рухнул рядом с дорогой, в поле, и разрушений на земле нет. Источник Associated Press в аэропорту Дубая добавил, что катастрофа произошла за пределами города.

Собеседник в полиции Дубая рассказал местному изданию GulfNews, что самолет принадлежал американской компании UPS, он рухнул через две минуты после взлета из международного аэропорта в Дубае. Грузовой лайнер следовал из ОАЭ в Германию.

Авиакомпания уже подтвердила информацию о ЧП. UPS Airlines -- американская грузовая авиакомпания, в парке которой более 200 грузовых самолетов. Штаб-квартира авиакомпании расположена в Атланте (США). Акции компании выставлены на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Полная версия