Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Детей из Орехово-Зуева убил педофил

Следователи предъявили обвинение мужчине, пришедшему с повинной в УВД Орехово-Зуева. Он признался в нападении на двух семилетних мальчиков. Тела детей, пропавших 15 ноября прошлого года, не могут найти до сих пор. В милиции считают, что оба школьника мертвы.

Следственное управление СКП России по Московской области предъявило обвинение мужчине, задержанному ранее по делу об исчезновении мальчиков в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Как сообщил журналистам руководитель СУ СКП по Подмосковью Андрей Марков, тела первоклассников пока не обнаружены и мужчина обвиняется только в сексуальном насилии, сообщает РИА «Новости».

«В рамках расследования уголовного дела задержан мужчина, которому предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пропавших детей», -- сказал Марков. Он отметил, что расследование данного преступления продолжается, «однако, скорее всего, мальчиков уже нет в живых». Марков также отметил, что задержанный мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности по факту нападений на несовершеннолетних в Тамбове.

Дело пропавших мальчиков

Первоклассники Арсений Кошелев и Антон Минаев днем 15 ноября прошлого года ушли из дома в Орехово-Зуеве. До настоящего времени об их судьбе ничего не известно.

Как рассказали Infox.ru в подмосковном ГУВД, 15 ноября около 13.00 Арсений Кошелев зашел в гости к своему другу Антону Минаеву. Мальчики, как выяснилось позже, взяли из копилки деньги -- около 1 тыс. рублей. Вечером, когда на улице стало темно, родители начали искать их и после безуспешных поисков обратились в милицию. В правоохранительных органах отмечают, что оба ребенка были из благополучных семей. Дети дружили, однако не были родственниками и одноклассниками.

По одной из версий, мальчики тайком от родителей собрались в путешествие. Позднее в милицию якобы поступали сообщения, что похожих детей, занимающихся попрошайничеством, видели на одной из железнодорожных станций Подмосковья. Однако эта информация не подтвердилась. Фотографии мальчиков развешаны сейчас по всему Подмосковью.

В ходе следствия милиционеры прочесали весь город Орехово-Зуево, в том числе коллекторы, колодцы, чердаки и подвальные помещения жилых и нежилых домов, железнодорожное полотно и территорию, прилегающая к нему, от Орехово-Зуева в сторону Москвы и до Владимирской области. Продолжаются допросы лиц, работающих на железнодорожных станциях Орехово-Зуево, Крутое, Москва-Курская -- Пассажирская, а также водителей рейсовых автобусов.

В середине декабря прошлого года, как уже сообщал Infox.ru, в милицию Орехово-Зуева обратился 37-летний местный житель, который заявил, что именно он напал на подростков. Сначала следователи проверяли его показания, а затем, убедившись, что задержанный не оговаривает себя, предъявили ему обвинение. Впрочем, по словам мужчины, он не причастен к убийству детей и не знает, куда они исчезли после сексуальных домогательств с его стороны. Милиция ведет поиски мальчиков. Напомним, что уголовное дело расследуется в СУ СКП по Московской области по ст. 105 Уголовного кодекса (убийство). Оно взято на контроль руководителем СКП России Александром Бастрыкиным.

Приметы

Кошелев Арсений Дмитриевич, 2001 года рождения. Приметы: на вид семь лет, рост 120 см, худощавого телосложения, лицо овальное, бледное, волосы светло-русые прямые, глаза серо-голубые. На животе имеется послеоперационный шрам. Был одет в синюю куртку из плащовки. На шее носил серебряный крестик, при себе имел 1 тыс. рублей.

Минаев Антон Олегович, 2001 года рождения. Приметы: на вид семь лет, рост 125 см, лицо бледное, круглое, волосы светло-русые, глаза голубые. Был одет в синюю куртку с желтыми вставками, серые спортивные штаны, зеленую толстовку, водолазку кремового цвета, зеленые сапоги «дутые», черную спортивную шапку. На шее носил серебряный крестик.

При получении сведений о возможном местонахождении разыскиваемых просим незамедлительно сообщить в УВД по городскому округу Орехово-Зуево и Орехово-Зуевскому муниципальному району по телефонам: (496) 412-5645 (дежурная часть), (496) 413-9325, 413-9293 (уголовный розыск).

Другой труп

В реке Пехорка в Подмосковье 26 января этого года милиционеры обнаружили тело трехлетнего подростка, к животу которого была скотчем приклеена батарея от автомобильного аккумулятора. В погибшем мальчике родители Арсения Кошелева и Антона Минаева не опознали ни одного из пропавших детей. Вскоре милиционеры задержали родителей обнаруженного в реке ребенка, на теле которого обнаружили многочисленные ссадины в области коленных и локтевых суставов. Задержанных родителей из Молдавии проверяют на причастность к смерти еще одного их сына, умершего в декабре прошлого года.

В 2008 году в Московской области совершено восемь убийств несовершеннолетних, шесть из которых раскрыто.

Полная версия