Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Массовое ДТП под Петербургом, есть жертвы

Массовая авария произошла на кольцевой автодороге вокруг Санкт-Петербурга. По разным данным, столкнулись от девяти до 23 автомобилей. Три человека пострадали, один погиб.

Массовое ДТП произошло около 13.00 во Всеволожском районе Ленинградской области на 54-м километре КАД, между Мурманским шоссе и вантовым мостом через Неву.

Как сообщили Infox.ru в пресс-службе Управления МЧС по Ленинградской области, на трассе произошли две аварии -- в одной из них участвовали пять машин, в другой -- четыре. Однако, по данным «Фонтанки.ру», в обоих ДТП участвовали 23 автомобиля.

По данным спасателей, в результате аварий погиб один человек, еще трое пострадали. Сейчас на месте работают спасатели, движение по КАД частично ограничено.

Водители спасались на крышах

Еще одно ЧП произошло в среду в Купчине, на перекрестке улиц Димитрова и Белградской. Как сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-1», в 11.37 в диспетчерскую предприятия «Тепловая сеть» поступила информация о дефекте на тепломагистрали «Московская» диаметром 1200 мм. Горячая вода стала вытекать на поверхность земли.

По предварительным данным, в зоне аварии оказались несколько автомобилей, водители и пассажиры которых уже эвакуированы спасателями МЧС и энергетиками. По информации телеканала «100 ТВ», люди, спасаясь от кипятка, вынуждены были влезать на крыши собственных автомобилей и высокие поребрики. По словам очевидцев, вода поднялась сразу на метр, спасатели в гидрокостюмах выносили людей на руках, передают «Вести». Один человек получил незначительные (до 1%) ожоги. Госпитализация ему не потребовалась.

Сейчас поврежденный участок трубопровода выведен из эксплуатации, ведутся работы по ликвидации вытекания. Завершить замену поврежденного участка планируется к 16 часам завтрашнего дня.

Еще одна авария произошла на Стародеревенской улице в Санкт-Петербурге, где прорвало трубу с горячей водой рано утром. Никто не пострадал.

Полная версия