Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Большой фестиваль мультфильмов в Воронеже стартует 25 февраля

С 25 по 28 февраля жители Воронежа вновь увидят лучшие анимационные фильмы России и мира в рамках Большого фестиваля мультфильмов.

Специальная программа для детей состоит из русских короткометражек, также им будут представлены два сборника в рамках «Утреннего сериала», сообщает ИА «Галерея Чижова».

Для взрослых подготовили сразу две программы под общим названием «Такова жизнь». В первой из них – «Не давайте им распускаться» – объединены лучшие мультфильмы со всего мира, посвященные отношениям детей и родителей. Вторая программа - «Он и она» – посвящена теме различий между мужчиной и тому, как несмотря ни на что им удается уживаться вместе. В рамках фестиваля будут также представлены новые работы российских студентов.

Мастер-класс в этом году проведет один из самых заметных российских режиссеров Алексей Демин, уникальная художественная манера которого ассоциируется с акварельным рисунком, нежнейшей лирикой и тонким юмором, которые позволяют не только делать оригинальные сюжеты, но и экранизировать прозу Антона Чехова. А в рамках мастерских Большого фестиваля мультфильмов можно будет поработать в технике меловой анимации с художницей Марией Коневой и создать оптические игрушки со знаменитым медиа-археологом Федором Михайловым.

Полная версия