Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Вологодскую карту «Забота» получат и жители сельских районов

Расширить число обладателей городской карты «Забота» решили в Вологде. Теперь получать по ней скидки могут и жители сельской местности, когда приезжают в столицу региона.

Социальный проект «Забота» стартовал в Вологде в 2009 году и приобрел широкую известность за пределами города. Теперь присоединиться к проекту могут ветераны Бабушкинского, Никольского, Кичменгско-Городецкого и Нюксенского районов, когда они приезжают к родственникам или находятся на лечении в областной больнице, сообщает пресс-служба администрации столицы Вологодской области. Осталось решить технические детали – нужно организовать дополнительный выпуск карт и их выдачу в районах.

Карта «Забота» дает ее обладателю право на получение скидок в магазинах, аптеках, парикмахернских. В общей сложности в проекте принимают участие около 150 предприятий и организаций, которые предоставляют скидки на товар или услугу в размере от 5 до 50 процентов.

Только в прошлом году ветеранам удалось сэкономить около 150 миллионов рублей. Было совершено около 15 миллионов «заботливых» покупок.

Полная версия