Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Губернский стиль» в Воронеже продемонстрируют в мае

Новый сезон международного фестиваля моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль» пройдет под девизом «Туризм и мода».

Основные события развернутся в Воронеже с 20 по 22 мая. Мероприятие проходит при поддержке Национальной академии индустрии моды и Союзлегпрома, сообщает РИА «Мода». За прошедшие годы на нем побывало более семи тысяч участников и гостей из регионов России и 13 стран, зрителями стали более 40 тысяч воронежцев.

В фестивале принимают участие дизайнеры в возрасте до 35 лет. Творческие работы оцениваются в восьми номинациях - Street style — стиль современной жизни, «Бизнес-идея» — соответствие трендам сезона, Du luxe — вечерняя и свадебная одежда, «Креатив» — нестандартные решения и оригинальное исполнение, «Этностиль» — национальные черты в современной одежде, «Дебют» — творчество юниоров, не достигших 17-летнего возраста, «Радость детства» — одежда для детей и школьная форма, «Перформанс» — представление театров моды. В состав жюри войдут Вячеслав и Егор Зайцевы и другие известные специалисты модной индустрии.

Лучший в «Губернском стиле» станет номинантом национальной премии индустрии моды «Золотое веретено» - главную российскую награду в отрасли. Размер премии составляет 300 тысяч рублей. Также участники приглашаются на стажировку в московский дом моды Slava Zaitsev.

Полная версия