Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В марте в память о Николае Карамзине в Ульяновской области проведут более 140 мероприятий

Более 140 мероприятий в Ульяновской области в марте будет посвящено юбилею уроженца Симбирской губернии, писателя и историка Николая Карамзина.

Наиболее важным событием станет IX областной фестиваль библиотечных театров «Ожившие страницы российской истории», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области. В кинозалах проведут кинолекторий «Киноэкскурс в историю» с показом исторических фильмов, в рамках Карамзинского марафона «История в лицах» в школы Ульяновской области будет выезжать киномобиль для демонстрации картин о выдающихся деятелях и событиях российской истории.

Насыщенную программу празднования подготовил каждый из муниципалитетов. В марте жителей Ульяновской области ждут беседы, и викторины, экскурсии, литературные часы, конкурсы, которые призваны способствовать популяризации имени и творчества Николая Карамзина.

Регион был признан главной площадкой для празднования 250-летия со дня рождения Карамзина в 2010 году, когда президент России подписал указ о праздновании юбилея выдающегося деятеля отечественной литературы.

Полная версия