Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Глава Мордовии: В подготовке к ЧМ-2018 надо сохранить набранный темп

Мордовия вошла в число регионов, которые успешно выполняют программу подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Об этом сообщил глава Мордовии Владимир Волков в ходе совещания на строительной площадке стадиона «Мордовия Арена».

«На недавнем совещании у Президента России Владимира Путина по вопросам развития футбола в стране поднималась и тема подготовки к чемпионату мира. Наша республика отмечена как один из четырех регионов, успешно выполняющих программу подготовки. Сейчас нам необходимо сохранить набранный темп. Это очень важно, поскольку мы работаем в достаточно сжатые сроки. Осталось не более двух строительных сезонов», - подчеркнул Владимир Волков.

В совещании приняли участие руководители гензаказчика - ФГУП «Спорт-Ин» и генподрядчика - ООО «ПСО «Казань», профильных министерств, а также представители проектных, строительных и ресурсоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба главы республики. Владимир Волков отметил важность участия в конкурсах на производство работ и поставку оборудования организаций республики, в частности производящих металлоконструкции, осветительные приборы, кабельную и другую продукцию. Глава Мордовии предложил сформировать перечень необходимого оборудования генеральному подрядчику.

Сейчас на стадионе завершена забивка свай – всего более 12 тысяч штук, залито 45 602 куб. метра монолитных железобетонных конструкций, завершены монолитные работы вспомогательных учреждений. Ведутся прокладка внутренних инженерных сетей, подготовка и монтаж временных металлоконструкций, кирпичная кладка стен и перегородок. В строительстве задействованы 1400 человек и 61 единица техники. Подготовка газона для новой арены начнется в 2017 году.

Полная версия