Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Вологодской области обсудят технологии для государства и общества

31 марта в Вологде стартует VII межрегиональный форум «Современные информационные технологии: для государства и общества».

ИТ-форум стал единой площадкой для обмена опытом, получения информации о новых технологиях и продуктах, укрепления связей и общения, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Впервые мероприятие прошло в 2010 году, с 2014 года форум проводится правительством области. Организатором выступает Комитет информационных технологий и телекоммуникаций правительства Вологодской области, а соорганизатором – общественная организация организация «Клуб ИТ-директоров Вологодской области».

Цель мероприятия - развитие информационного сообщества региона, популяризация информационных технологий среди населения и организаций области, информирование граждан о возможностях электронного взаимодействия с органами власти, содействие развитию IT-отрасли на территории области, увеличение интереса молодежи к IT-специальностям с целью решения кадровых проблем IT-компаний региона. В 2015 форум приобрел статус регионального, его посетили более 7 тысяч человек, в том числе представители девяти регионов России.

В рамках деловой программы пройдет открытое заседание Совета по информатизации Вологодской области, на котором рассмотрят вопросы стратегического развития сферы связи и информационных технологий в регионе на период до 2030 года. Запланировано проведение круглого стола «Актуальные вопросы внедрения ГИС ЖКХ» с участием Минкомсвязи России, конференции «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Практика реализации» с участием МЧС России и конференции «Муниципальная информатизация».

Полная версия