Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Саранске проведут интеллектуальную олимпиаду для студентов ПФО

Впервые в Саранске пройдет интеллектуальная олимпиада, участниками которой станут студенты Приволжского федерального округа.

В рамках мероприятия будут проведены управленческие поединки, парламентские дебаты, спортивное программирование и игра «Что? Где? Когда?», сообщают «Известия Мордовии».

В ходе управленческого поединка участникам предстоит найти выход из некой кризисной ситуации – ссоры клиента и продавца, работодателя и подчиненного. К примеру, студент Аграрного института победил в региональном туре управленческих поединков после того, как удачно примерил на себя попеременно роль мужа и жены в сценке супружеского спора. Он сумел найти аргументы, которые убедили вторую половину.

В парламентских дебатах особую сложность представляет то, что не всегда собственная точка зрения участника совпадает с точкой зрения, которую приходится отстаивать в прениях. Как признался победитель региональных парламентских дебатов Александр Копинов, если мнение совпадает, победить противника в словесном поединке легче.

Полная версия